TIME2026-08-18 09:20:39

飞书账号接码网[E635]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米验证码保护怎么取消掉密码
资讯
小米验证码保护怎么取消掉密码
2025-12-05IP属地 美国0

要取消小米验证码保护中的密码,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开小米的“设置”。

2、在设置中找到并点击“密码与安全”。

小米验证码保护怎么取消掉密码

3、进入密码与安全后,找到并点击“验证码与密码”选项。

4、在此界面,找到并点击“管理验证码与账号绑定”。

5、选择要取消验证码保护的账号。

6、点击解除绑定或关闭验证码保护选项。

小米验证码保护怎么取消掉密码

7、输入您的密码或进行其他验证步骤以完成解绑或关闭过程。

具体的步骤可能会因为小米系统版本的更新而略有变化,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看官方的小米用户手册或联系小米的客户服务以获取帮助。